<div id="o1h4s"></div>
<dl id="o1h4s"></dl>
  • <menuitem id="o1h4s"><menu id="o1h4s"></menu></menuitem>
    <dl id="o1h4s"></dl>
  • <div id="o1h4s"></div>
    <div id="o1h4s"><tr id="o1h4s"></tr></div>
    成都市武侯区人民政府门户网站

    当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 招标采购 > 中标公示

    簇桥城中村改造片区城市更新工程五标段(三个公厕、三个院落改造、两个人行道改造)项目施工\标段评标结果公示

    来源:区城中村改造推进办公室  录入时间:2018-10-18 13:10  【字体: 】  打印  关闭

    项目及标段名称

    簇桥城中村改造片区城市更新工程五标段(三个公厕、三个院落改造、两个人行道改造)项目施工\标段

    项目业主

    成都市武侯区城中村改造推进办公室

    项目业主联系电话

    028-85002925

    招标人

    成都市武侯区城中村改造推进办公室

    招标人联系电话

    028-85002925

    招标代理机构

    招标代理机构联系电话

    开标地点

    成都市公共?#35797;?#20132;易服务中心

    开标时间

    20181015 - 10:30:00

    公示期

    20181019~20181023

    投标最高限价(元)

    8914453.27

     

    中标候选人及排序

    中标候选人名称

    投标报价(元)

    经评审的投标价(元)

    综合评标得分

    第一名

    四川先舟建设工程有限公司

    7762175.54

    6824952.33

    0

    第二名

    成都市新宏建筑工程有限公司

    7769086.48

    6824266.78

    0

    第三名

    中晟升博集团有限公司

    7794830.63

    6834929.63

    0

     

    第一中标候选人项目管理机构主要人员

    职务

    姓名

    执业或职业资格

    职称

    证书名称

    证书编号

    职称专业

    级别

    项目负责人

    孙维良

    注册建造师

    251151602335

    市政

    贰级

    项目技术负责人

    杨光辉

    职称证

    -44317

    市政

    第二中标候选人项目管理机构主要人员

    职务

    姓名

    执业或职业资格

    职称

    证书名称

    证书编号

    职称专业

    级别

    项目负责人

    黄相凤

    注册建造师

    251111364014

    市政

    贰级

    项目技术负责人

    李承祥

    职称证

    20180315

    工民建

    第三中标候选人项目管理机构主要人员

    职务

    姓名

    执业或职业资格

    职称

    证书名称

    证书编号

    职称专业

    级别

    项目负责人

    陈基林

    注册建造师

    251151621761

    市政

    贰级

    项目技术负责人

    罗宇平

    职称证

    -94898

    市政

     

    第一中标候选人类似业绩

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    项目负责人

    成都高投建设开发有限公司

    高新区西部园区道路改造工程(科新南路(合作路-天润路)道路改造工程)施工

    20151110

    20170310

    招标人指定的施工图?#27573;?#20869;的施工。

    45761773

    毛建川

    第一中标候选人项目负责人类似业绩

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    技术负责人

    第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川先舟建设工程有限公司)

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    项目负责人

    第二中标候选人类似业绩

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    项目负责人

    成都高投建设开发有限公司

    东寺北一?#36144;?#21335;一路(新程大道-海昌北路)道排工程施工

    20160525

    20161110

    811

    11825122

    闫辰骞

    第二中标候选人项目负责人类似业绩

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    技术负责人

    第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都市新宏建筑工程有限公司)

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    项目负责人

    第三中标候选人类似业绩

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    项目负责人

    成都花园水城城乡建设投资有限责任公司

    金堂县2016年第一批场镇基础设施改造项目二标段(官仓镇)

    20170320

    20171125

    对官仓场镇围城?#36144;?#19977;益桥街、三益桥街?#33391;?#27833;站道路进行改造,包括道?#36144;?#20154;行道及绿化。

    14269044

    施葵

    第三中标候选人项目负责人类似业绩

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    技术负责人

    第三中标候选人技术负责人类似业绩(中晟升博集团有限公司)

    项目业主

    项目名称

    开工日期

    竣工(交工)日期

    建设规模

    合同价格(元)

    项目负责人

     

    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

    投标人名称

    投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

    经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实?#24066;?#20869;容、某处有问题等)

    综合评估得分或备注

    四川中亚城投建设有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川德才建设工程有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川省佳成建设有限公司

    7819215.5

    6863076.55

    四川省乾皓建筑工程有限公司

    8885346.25

    7933651.2

    四川关家建设股份有限公司

    7820493.12

    6841279.41

    四川昌达建筑工程有限公司

    7801484.88

    6841280.36

    四川华泰建设有限责任公司

    8877252.7

    7934914.58

    中齐建设工程有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川升宏建筑工程有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川省泰坤建筑工程有限公司

    7815954.34

    6888898.52

    四川省泰达建设工程有限公司

    8870404.77

    7933032.1

    四川荣晨建设工程有限公司

    7831266.02

    6904771.56

    四川凯源建筑工程有限公司

    7876075.47

    6912708.08

    四川雄洲建设集团有限公司

    8900545.59

    7932410.18

    四川省君源水电建设有限公司

    7924029.12

    6984136.74

    四川长昕建设工程有限公司

    8889449.33

    7934826.46

    成都建工第八建筑工程有限公司

    7901924.25

    6928581.15

    成都市新宏建筑工程有限公司

    7769086.48

    6824266.78

    四川玖壹建设工程有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    成都华阳建筑股份有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川振华建设集团有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川川新建筑工程有限公司

    7892227.27

    6960327.2

    四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

    8017808.57

    7023819.35

    四川华庭建设有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川天之汇建筑工程有限公司

    8865287.33

    7007946.32

    四川锦城智信建设工程有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川希腾建设工程有限公司

    7813539.66

    6873025.49

    四川云合建筑工程有限公司

    8887114.52

    7934787.29

    四川瀚科建设有限公司

    7836404.74

    6857152.46

    四川亮飞建筑工程有限责任公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川省蜀广建筑工程有限公司

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    评审价低于招标控制价相应价格的90%?#19994;?#20110;所有投标人评审价算术平均值的95%

    四川华瑞建筑工程有限公司

    8912743.44

    7935059.83

    四川中林建设有限公司

    7983180.89

    7023819.36

    四川元盛建筑工程有限公司

    8877783.86

    7929756.72

    其它需公示的内容

    评标委员会成员名单

    姓名:伍争春

    单位:无

    姓名:张由付

    单位:中泰天顺

    姓名:叶莉

    单位:新都监理

    姓名:黄凯

    单位:四川天道公司

    姓名:何杰

    单位:成都理工大学

    监督部门名称及监督电话

    项目审批部门:成都市武侯区发?#36141;?#25913;革局

    联系电话:028-85002817

    行业主管部门:成都市武侯区建设局

    联系电话:028-85063755

    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当?#35748;?#25307;标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人?#23460;?#25423;造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:
     

    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

     

    分享到:
    相关文章
    热门文章

    重庆时时彩网历史开奖
    <div id="o1h4s"></div>
    <dl id="o1h4s"></dl>
  • <menuitem id="o1h4s"><menu id="o1h4s"></menu></menuitem>
    <dl id="o1h4s"></dl>
  • <div id="o1h4s"></div>
    <div id="o1h4s"><tr id="o1h4s"></tr></div>
    <div id="o1h4s"></div>
    <dl id="o1h4s"></dl>
  • <menuitem id="o1h4s"><menu id="o1h4s"></menu></menuitem>
    <dl id="o1h4s"></dl>
  • <div id="o1h4s"></div>
    <div id="o1h4s"><tr id="o1h4s"></tr></div>